Partido Socialista (P.S.)
Líder de bancada
Dr. António Manuel Dias
Baptista
Dr. Rui Manuel Pereira
Baltazar Mendes
Maria Luísa Rodrigues Neves Vicente Mendes
Maria Luísa Bolhões Silva Castelhano Sabino
Domingos Jorge
Sérgio Rui Lopes Cintra
Miguel Monteiro Neto Valente
Maria Carolina Mealha Tito Morais P. Oliveira
Filipe Santos Fernandes Costa
Jorge Paulo Napoleão Garcia Inácio
Hermínio Palma Inácio
Artur da Conceição Silva Dias - Pres. da J.F. dos Anjos
Fernando Manuel Dionísio Saraiva - Pres. da J.F. Benfica
Joaquim Leitão da Rocha Cabral - Pres. da J.F. Campo Grande
Carlos Alberto Rodrigues dos Santos - Pres. da J.F. Campolide
Drª. Ana Sara de Cavalheiro Alves de Brito - Pres. da J.F. da Encarnação - 1.ª
Secretária da Mesa
Manuel Albino Rodrigues - Pres. da J.F. Graça
Rui Manuel Malta Vacas - Pres. da J.F. Lumiar
Alberto Francisco Bento - Pres. da J.F. Mercês
João Jofre da Fonseca Costa - Pres. da J.F. Penha de França
Maria Irene dos Santos Lopes - Pres. da J.F. Stª Catarina
Carlos Guilherme Santana Cosmelli - Pres. da J.F. Stª Maria de Belém
José Manuel Rosa do Egipto - Pres. da J.F. Stª Maria dos Olivais
Jorge Manuel Damas Martins Rato - Pres. da J.F. Santos-o-Velho
Ermelinda Lopes da Rocha Brito - Pres. da J.F. S. Cristóvão e S. Lourenço
António Silva - Pres. da J.F. S. Nicolau
José Fernandes - Pres. da J.F. S. Paulo
Álvaro Manuel Ferreira Costa Flor -Pres. da J.F. Sé
Joaquim Damásio de Almeida - Pres. da J.F. Socorro
Partido Comunista Português (P.C.P.)
Líder de bancada
José Fernando Fidalgo de
Sousa
Dr. João António
Gonçalves do Amaral - Presidente da Mesa
Eng. José Luís Vale Rêgo Mendes
Jorge Manuel Ferreira Cordeiro
Manuel Correia Lopes
Drª. Maria da Graça Barata Niny Mexia
Francisca David Carvalho da Silva Dias
Eng. Blasco Hugo Correia Fernandes
António Modesto Fernandes Navarro
Joaquim António Canelas Granadeiro - Pres. da J.F. Ajuda
José das Neves Godinho - Pres. da J.F. Alcântara
Raúl Antero Oliveira de Boaventura - Pres. da J.F. Ameixoeira
António Joaquim Costa Cunha - Pres. da J.F. Beato
José António Teixeira Araújo - Pres. da J.F. Carnide
Jaime Salomão Alves - Pres. da J.F. Castelo
David Rua de Castro - Pres. da J.F. Charneca
Jorge Manuel da Rocha Ferreira - Pres. da J.F. Madalena
António Augusto Pereira - Pres. da J.F. Marvila
Dr. Carlos Alberto Oliveira Vicente - Pres. da J.F. Pena
Manuel Joaquim Silva - Pres. da J.F. Prazeres
Manuel Jorge Martins da Gama - Pres. da J.F. Sacramento
Isilda Jorge Carvalho de Sousa Mascarenhas Neto - Pres. da J.F. Stª Engrácia
Ramiro Nelson Cardoso da Silva - Pres. da J.F. Stª Justa
Luís Filipe Pereira de Moura - Pres. da J.F. de Santiago
Lourenço Ramos Bernardino- Pres. da J.F. Stº Condestável
João Constantino - Pres. da J.F. Stº Estêvão
Firmino Correia Cabrita Lobo - Pres. da J.F. S. Domingos Benfica
Virgílio Henriques Pires Lopes - Pres. da J.F. S. João
Joaquim António de Oliveira - Pres. da J.F. S. José
Virgílio Lourenço Lopes Teixeira - Pres. da J.F. S. Miguel
Vítor Manuel Alves Agostinho - Pres. da J.F. S. Vicente de Fora
Partido Popular Democrático / Partido
Social Democrata (P.P.D. / P.S.D.)
Líder de bancada
Eng. José Filipe de
Mendonça Athaíde Carvalhosa
Prof. Dr. José Álvaro
Machado Pacheco Pereira
Eng. José Filipe de Mendonça Athayde de Carvalhosa
Dr. Vítor Manuel Dias Pereira Gonçalves
Dr. António Alfredo Delgado da Silva Preto
Manuel Fernandes Dias de Almeida
Dr. Pedro Manuel Portugal Natário Botelho Gaspar
Fernando Jorge Ferreira Marques
Joaquim Manuel da Cruz Valente
Eng. João Manuel Pinto Santos Silva
Salvador Moreira de Almeida Cohen Kadosh
José Dimas Bernardo Salsinha
Dr. Manuel Filipe Correia de Araújo
Dr. Armindo Carlos Cortez de Azevedo
Filipe Manuel Pereira Nunes Beirão
Prof. Dr. Henrique José Praia da Rocha de Freitas
Dr. Levi Marques dos Santos
Manuel Nuno da Costa Estorninho - Pres. da J.F. Alto do Pina
Rogério da Silva e Sousa - Pres. da J.F. Coração de Jesus
Aníbal Jorge Dias - Pres. da J.F. Lapa
João Lopes Ribeiro - Pres. da J.F. Mártires
Luís Miguel Canongia Ferreira da Costa - Pres. da J.F. Nossa
Srª de Fátima
Joaquim Maria Fernandes Marques - Pres. da J.F. S. João de Brito
Rui Manuel Pessanha Silva - Pres. da J.F. S. João de Deus
Francisco Manuel de Campos Samwell Diniz - Pres. da J.F. S. Jorge de Arroios
António Pedro Massano D'Amorim Mesquita de Castro Cabrito - Pres. da J.F. S.
Mamede
Centro Democrático Social / Partido
Popular (C.D.S. / P.P.)
Líder de bancada
Nuno de Carvalho Fernandes
Thomaz
Eng. Rui Manuel Nogueira
Simões
Mário Augusto Pais de Sousa da Costa Pinto
António Afonso Ávila de Mello Galvão Lucas
Dr. João Carlos Osório Pinto Coelho
Reinaldo Manuel Guerreira Figueira
João Nunes Costa - Pres. da J.F. Alvalade
José António Tavares - Pres. da J.F. Stª Isabel
Carlos Frederico Leal Loureiro Sousa - Pres. da J.F. S. Francisco Xavier
Ana Bela Burt Magro Pires Marques - Pres. da J.F. S. Sebastião da Pedreira
Partido Ecologista "Os
Verdes"(P.E.V.)
Líder de Bancada
Isabel Maria de Almeida e Castro
Drª. Teresa de Jesus Santos Dias
António Sérgio Vaz Reis Manso Pinheiro
União Democrática Popular (U.D.P.)
Líder de bancada
Paulo Mariano Santos Sousa
Eng. Carlos Manuel Marques
da Silva - 2.º Secretário da Mesa
Alberto Manuel Belo Cunha Matos
Movimento "O Partido da
Terra" (M.P.T.)
Líder de bancada
José Joaquim Delgado
Domingos
Júlio César Cabral dos
Reis
Carlos Manuel de Mesquita e Meira
Partido Popular Monárquico (PPM)
Eng. José Jorge Moniz da Assunção Andrade
Partido
Comunista dos Trabalhadores Portugueses / Movimento Reorganizativo do Proletariado
Português (PCTP/MRPP)
Dr. José Manuel Barata
Nunes
Política
XXI
Prof. Fernando José Silva e Nunes da Silva
|